Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Фавориты удачи: команда СОМК «Фаворит» заняла первое место в географическом квест-фестивале

  

21.09.2019

Фавориты удачи: команда СОМК «Фаворит» заняла первое место в географическом квест-фестивале

Сегодня в Екатеринбурге в историческом сквере прошёл большой географический квест-фестиваль «Осень уральского следопыта 2019», в котором приняли участие команды из столицы Урала и из всех уголков Свердловской области. Всего было зарегистрировано более 400 команд в различных номинациях. Для участников организовали 76 этапов по различным направлениям (военно-прикладное направление, туристическое, историчесткое, спортивное, географическое, творческое, молодежное).

Два этапа организовано Ресурсным центром безопасности жизнедеятельности, поисково-спасательных работ и первой помощи, а именно этап первой медицинской помощи и этап противопожарной безопасности где участники надевали боевые костюмы пожарного. Так же для всех участников и посетителей была развёрнута экспозиция мобильного интерактивного музейного проекта эвакогоспиталя, где все желающие могли ознакомится с историей работы эвакогоспиталей Урала и прикоснуться к быту времён Великой Отечественной Войны. 

Среди всех команд первое место заняла команда Свердловского областного медицинского колледжа «Фаворит».






Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Трусов Михаил Степанович

 



Родился 1 февраля 1926 года, в селе Трусово Курьинского района, Алтайского края, в рабочей семье.

Школу окончил в городе Барнауле. С 1940 года семья жила в г. Свердловске.

В 1943 году поступил в   Свердловский  Государственный университет. В начале 1944 года сбежал на Балтийский фронт в дважды Краснознаменный  1-й флотский экипаж города Ленинграда. С октября 1944 года по май 1945 года был матросом в 462-м морском полку

414-й отдельной стрелковой роты на Карело-Финском фронте. Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», медаль «За оборону Ленинграда».

Демобилизовался из рядов Советской армии 8 августа 1946 года и продолжил учебу в университете. Несколько лет работал в Свердловском областном медицинском колледже преподавателем истории и литературы.

Работал в управлении железной дороги инспектором отдела учебных заведений, в органах системы МВД старшим оперуполномоченным (27 лет), в том числе в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Ушел в отставку в звании подполковника.