Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

«Волонтеры Вакцинации» вышли в торговые центры и поликлиники свердловских городов

  

16.09.2020

«Волонтеры Вакцинации» вышли в торговые центры и поликлиники свердловских городов

Массовая акция «Волонтеры Вакцинации», целью которой является информирование населения о необходимости вакцинации против гриппа и иной профилактики респираторных вирусных заболеваний, продолжает набирать обороты. 

В поликлиниках города волонтёры организуют работу информационных точек, где студенты-медики и иного профиля рассказывают пациентам о необходимости плановой вакцинации от гриппа, раздают информационные материалы, проверяют основные показатели своего здоровья. 

Также студенты вышли на улицы городов с информационными пикетами «Мы вакцинировались от гриппа! А вы?», раздают жителям информационные брошюры, рассказывают о безопасности и других преимуществах плановой вакцинации, а также вручают средства индивидуальной защиты в торговых центрах. 

«Для обеспечения процесса, чтобы волонтёры могли компетентно отвечать на вопросы жителей, мы накануне провели их обучение. Несмотря на то, что основную долю волонтёров составляют студенты нашего медицинского колледжа, однако были и ребята не связанные с медициной», – рассказала руководитель Центра охраны здоровья детей и подростков Свердловского областного медицинского колледжа Светлана Татарева.

Обучение было организовано на онлайн площадке медколледжа. Всего в обучении приняло участие до 400 волонтеров и организаторов добровольческой деятельности Свердловской области. На обучении были затронуты такие темы как «Грипп и вакцинопрофилактика» и «Риски для здоровья детей при отказе от вакцинации». 

Проект «Волонтёры Вакцинации» организуется Волонтёрским центром Свердловского областного медицинского колледжа с целью повышения уровня информированности жителей области по вопросам вакцинопрофилактики в эпидемический сезон 2020 – 2021 года. 

«Еженедельно актуальные и важные события реализуются преподавателями, сотрудниками, студентами-волонтерами нашего колледжа, его филиалов и Центров. Продолжение акции МыВместе, новое добровольческое направление «Волонтеры Вакцинации», мероприятия в рамках Всемирного дня безопасности пациента и многое другое становится существенным вкладом в решение задач, стоящими перед нашим регионом. В постоянном развитии и преодолении трудностей, совершенствовании профессионализма и организации мы обеспечиваем образовательный процесс, встроенный во взаимодействие с практическим здравоохранением и воспитание будущих медицинских работников в реальных профессиональных и общественных добрых и нужных делах», – сказала директор медицинского колледжа Ирина Лёвина.


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Бродовский Вадим Викторович

 
Родился 10 октября 1921 года в городе Улан-Удэ Бурятской АССР.
В 1939 году был призван на срочную службу в г.  Гатчина, под Ленинградом.  Курсант учебного батальона – будущий  радиомастер, телеграфист и телефонист для Советской армии. В 1940 году направлен в учебный  батальон  на Дальний Восток. С 1940 по 1943 год служил радиомастером в 3 стрелковой дивизии.  В 1941 году прошел курсы и получил офицерское звание - младший техник. Позднее был назначен радиотехником батальона, а затем начальником батальона связи. В январе 1943 года был переведен  в полк связи 2 Краснознаменной армии на должность начальника генераторной станции.
Участвовал в войне с Японией, вместе со  своим батальоном дошел до города Биань-Жень, где и встретил окончание войны 3 сентября.
Вскоре после войны его полк был расформирован и Вадим Викторович был переведен в Уральский  военный округ. С ноября по май 1946 года служил  в батальоне связи (сейчас дивизия в 36 военном городке). В 1946 году поступил в Свердловский медицинский институт.
 31 декабря 1951 года был призван в армию на учебу в город Саратов на военно-медицинский факультет в Саратовском медицинском институте, который окончил в 1952 году и был направлен в город Архангельск, где служил 9 лет - с 1952 по 1961 год врачом радиотехнического батальона, а позднее врачом полка. В 1961 году перевелся в Уральский  военный округ. Служил в 32 военном городке старшим врачом полка, позже врачом дивизии,  полковым врачом дивизии, начальником лазарета дивизии.
Уволился из рядов Советской армии в 1970 году. В этом же году поступил на работу в Свердловское областное  медицинское училище, где работал до 1994 года преподавателем хирургии и военно-медицинской подготовки.
 Награды:  2 медали «За боевые заслуги» за участие в операции по разгрому Японских милитаристов в августе 1945 года, другие правительственные награды и памятные медали в ознаменование Победы.