Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Профилактическая акция по вакцинопрофилактике гриппа в рамках Всемирного дня спирометрии и лёгочного здоровья и Всемирного дня мытья рук 15 октября 2020 года

  

16.10.2020

Профилактическая акция по вакцинопрофилактике гриппа в рамках Всемирного дня спирометрии и лёгочного здоровья и Всемирного дня мытья рук 15 октября 2020 года

15 октября 2020 года на площадке перед зданием исполкома Общероссийского народного фронта в Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, д. 9) в рамках Всемирного дня спирометрии и лёгочного здоровья, а также Всемирного дня мытья рук прошла акция по вакцинопрофилактике гриппа с участием мобильного медицинского модуля со светодиодным экраном.

На экране мобильного медицинского модуля демонстрировались ролики с призывом пройти вакцинацию от гриппа и о том, как правильно мыть руки.

Добровольцы областного отряда «Волонтеры вакцинации» участвовали в консультации населения по вопросам вакцинопрофилактики сезонного гриппа, делились памятками на тему «Как не заболеть гриппом», а также провели флеш-моб по гигиенической обработке рук, показав уральцам, как правильно мыть руки для профилактики вирусных и бактериальных инфекций.

В рамках акции специалисты-медики Свердловского областного медицинского колледжа провели бесплатную вакцинацию против гриппа 130 уральцев.

«Вакцинопрофилактика является мощной защитой здоровья свердловчан в непростых эпидемических условиях этой осени. Конечно, мы призываем всех поставить прививку от гриппа, чтобы защитить себя и своих близких от заболевания и соблюдать правила гигиены», - отметила директор Свердловского областного медицинского колледжа, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью минздрава России в УрФО и минздрава Свердловской области, со-председатель Свердловского штаба ОНФ Ирина Левина.

Организовали и провели профилактическую акцию Министерство здравоохранения Свердловской области, ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», Свердловское отделение Общероссийского народного фронта и Добровольческое движение «Волонтеры вакцинации» ГБПОУ «СОМК».

 

 

 


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Бродовский Вадим Викторович

 
Родился 10 октября 1921 года в городе Улан-Удэ Бурятской АССР.
В 1939 году был призван на срочную службу в г.  Гатчина, под Ленинградом.  Курсант учебного батальона – будущий  радиомастер, телеграфист и телефонист для Советской армии. В 1940 году направлен в учебный  батальон  на Дальний Восток. С 1940 по 1943 год служил радиомастером в 3 стрелковой дивизии.  В 1941 году прошел курсы и получил офицерское звание - младший техник. Позднее был назначен радиотехником батальона, а затем начальником батальона связи. В январе 1943 года был переведен  в полк связи 2 Краснознаменной армии на должность начальника генераторной станции.
Участвовал в войне с Японией, вместе со  своим батальоном дошел до города Биань-Жень, где и встретил окончание войны 3 сентября.
Вскоре после войны его полк был расформирован и Вадим Викторович был переведен в Уральский  военный округ. С ноября по май 1946 года служил  в батальоне связи (сейчас дивизия в 36 военном городке). В 1946 году поступил в Свердловский медицинский институт.
 31 декабря 1951 года был призван в армию на учебу в город Саратов на военно-медицинский факультет в Саратовском медицинском институте, который окончил в 1952 году и был направлен в город Архангельск, где служил 9 лет - с 1952 по 1961 год врачом радиотехнического батальона, а позднее врачом полка. В 1961 году перевелся в Уральский  военный округ. Служил в 32 военном городке старшим врачом полка, позже врачом дивизии,  полковым врачом дивизии, начальником лазарета дивизии.
Уволился из рядов Советской армии в 1970 году. В этом же году поступил на работу в Свердловское областное  медицинское училище, где работал до 1994 года преподавателем хирургии и военно-медицинской подготовки.
 Награды:  2 медали «За боевые заслуги» за участие в операции по разгрому Японских милитаристов в августе 1945 года, другие правительственные награды и памятные медали в ознаменование Победы.