Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

«НАДЕЖДА» всегда впереди

  

27.11.2020

«НАДЕЖДА» всегда впереди

25 ноября 2020 года студенческий творческий коллектив «Надежда» Свердловского областного медицинского колледжа принял участие в конкурсе молодежного творчества, организованного администрацией Верх-Исетского района г. Екатеринбурга.

4 учебных заведения, выразившие свою готовность блеснуть вокальными и танцевальными талантами, подготовили 20 номеров.

Сомковской талантливой молодежи есть чем гордиться!

Четыре победных диплома пополнили  копилку достижений нашего колледжа:

Дипломом первой степени был награжден вокальный ансамбль «Надежда»  и Дипломом  первой степени в номинации «Соло» был удостоен Звездин Александр проникновенно исполнивший песни «Русский вальс». Диплом второй степени получила Усманова Диана.

На высоте были и наши танцоры. За сложнейший в хореографическом плане танец «Черешня»( по мотивам «Куплетов Курочкина» из  ретро-фильма «Свадьба с приданым») Никита Лушин, Дарья Зверева, Полина Серяпкина и Наби Умеджони были награждены не только бурными аплодисментами, но и Дипломом второй  степени!

Поздравляем Алим кызы Нозимахон, занявшую 2 место в конкурсе молодежного творчества. Алим готовил к конкурсу Дмитрий Владимирович Бабушкин, руководитель театральной студии колледжа. 

По общей сумме баллов и количеству призовых мест  наш творческий коллектив стал несомненным победителем, оставив позади студенческие коллективы педагогического колледжа, театрального института, Уральского технического  института связи и информатики!



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Трусов Михаил Степанович

 



Родился 1 февраля 1926 года, в селе Трусово Курьинского района, Алтайского края, в рабочей семье.

Школу окончил в городе Барнауле. С 1940 года семья жила в г. Свердловске.

В 1943 году поступил в   Свердловский  Государственный университет. В начале 1944 года сбежал на Балтийский фронт в дважды Краснознаменный  1-й флотский экипаж города Ленинграда. С октября 1944 года по май 1945 года был матросом в 462-м морском полку

414-й отдельной стрелковой роты на Карело-Финском фронте. Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», медаль «За оборону Ленинграда».

Демобилизовался из рядов Советской армии 8 августа 1946 года и продолжил учебу в университете. Несколько лет работал в Свердловском областном медицинском колледже преподавателем истории и литературы.

Работал в управлении железной дороги инспектором отдела учебных заведений, в органах системы МВД старшим оперуполномоченным (27 лет), в том числе в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Ушел в отставку в звании подполковника.