Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Активисты Алапаевского Центра Медицинского образования приняли участие во встрече с Губернатором Свердловской области Е. В. Куйвашевым

  

23.12.2020

Активисты Алапаевского Центра Медицинского образования приняли участие во встрече с Губернатором Свердловской области Е. В. Куйвашевым

Сегодня, 23 декабря 2020 года, состоялось долгожданное и такое ответственное для всех участников мероприятие – встреча с Губернатором Свердловской области Е.В. Куйвашевым!  Данное мероприятие проходило в новом онлайн - формате при участии представителей общественности нашего региона и Главы города Алапаевска - Билалова Сайгида  Лабазановича.

В ходе проведения мероприятия было заслушано вступительное слово Губернатора Свердловской области, в котором он подвёл итоги уходящего 2020 года, такого трудного и в тоже время  знаменательного по своим памятным датам. Конечно же, это 75-летие Победы Советских войск над фашистской Германией, по всей стране проведены памятные акции, такие как: «Окна Победы», «Письмо Победы», в которых принимала участие вся страна! Особенно, был отмечен вклад медицинских работников, которые даже в такое нелёгкое время, время борьбы с  СОVID -19, смогли стойко сопротивляться пандемии, но и оказывать непосильную помощь населению! В итоге, 2021 год был провозглашён годом медицинского работника!

Особенно была отмечена работа нашего Межмуниципального волонтёрского штаба на базе Алапаевского Центра Медицинского образования НФ ГБПОУ «СОМК». Памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» удостоился наш руководитель - Баланюк Галина Николаевна! А в самой конференции приняли участие с докладом о проведенной работе штаба за 2020 год студенты – волонтеры штаба: Шаньгин Михаил и Хасанова Шахинабону. Ребята выступили достойно, искренне поздравили Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева с наступающим Новым годом! Поддержала ребят на таком серьёздном мероприятии  - директор Алапаевского Центра Медицинского образования НФ ГБПОУ «СОМК»  - Трофимова Надежда Андреевна.

Участники конференции получили памятные подарки, а самое главное – пожелание от Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева о надежде на более спокойное время, стимул на дальнейшую борьбу с пандемией, и конечно же, поздравил всех с Новым годом!

#КУЙВАШЕВИТОГИ2020

#КУЙВАШЕВОБЩЕСТВЕННОСТЬ2020


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Колмаков Антон Маркелович

 



Родился в 1921 году в деревне Большая Кочёвка Ирбитского района Свердловской области.

С 1937 года жил в городе Свердловске, работал на заводе и учился в вечерней школе. В августе 1939 года поступил в Свердловскую фельдшерско-акушерскую школу, но по семейным обстоятельствам был вынужден перевестись в Ирбитскую ФАШ и там продолжить обучение.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Всех юношей мобилизовали в армию. Доучиваться пришлось по ускоренной программе. И в конце декабря 1941 года Антон Маркелович был отправлен в формирующуюся воинскую часть в звании военного фельдшера.

На фронте был командиром медицинского санитарного взвода в стрелковом батальоне 849-го  стрелкового полка. За годы войны прошел немалый путь от Воронежа до Вены. Был дважды ранен, стал инвалидом. Фронтовые награды: Орден «Боевого Красного Знамени», Орден «Красной Звезды», Орден «Отечественной войны 1-й степени» и 14 медалей.

Демобилизовался в 1943 году. 

Работал фельдшером в деревне, одновременно учился в Свердловском педагогическом институте на факультете истории. Окончил институт в 1951 году.  

С 1951 года работал преподавателем, затем завучем и директором средней школы.  В 1952 – 1958 годах работал по совместительству преподавателем истории в Свердловском областном медицинском училище.

В 1963 году был назначен на должность директора Свердловского областного медицинского училища. С 1968г. по 1981г. снова работал в школах города Свердловска.  Двенадцать последних лет, перед выходом на пенсию, трудился в областном отделе народного образования инспектором школ.

Неоднократно награждался республиканскими и областными почетными грамотами. Отличник здравоохранения, отличник народного образования, ветеран труда.