Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Состоялась торжественная церемония вручения наград призерам сборной Свердловской области, принявшей участие в Национальном Чемпионате Абилимпикс 2020 года

  

24.12.2020

Состоялась торжественная церемония вручения наград призерам сборной Свердловской области, принявшей участие в Национальном Чемпионате Абилимпикс 2020 года

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сегодня 24 декабря в очно-дистанционном формате состоялась торжественная церемония вручения наград призерам сборной Свердловской области, принявшей участие в  Национальном Чемпионате Абилимпикс 2020  года. 
Среди награждённых серебряную медаль получил Давыд Столяренко, студент специальности Лабораторная диагностика Свердловского областного медицинского колледжа. 

Сертификаты волонтёров Национального Чемпионата были присуждены Половниковой Наталье, студентке 3 курса специальности Медицинский массаж и Макарову Алексею, студенту 4 курса специальности Сестринское дело Нижнетагильского филиала СОМК. 

Поздравляем вас, дорогие наши студенты! 
Благодарю и поздравляю О. В. Ледянкину,  А. С. Фатьянову, эксперта НЧ, преподавателей кафедры Лабораторной диагностики, А. Ф. Киселева, организаторов и координаторов деятельности Регионального Волонтерского Центра Абилимпикс!

Поздравляем серебряного чемпиона  Национального Чемпионата Абилимпикс  по компетенции Медицинский лабораторный анализ Давыда Столяренко, сертифицированных Волонтеров Национального Чемпионата  Наталью Половникову и Алексея Макарова.  Дальнейших успехов, друзья! 
  
Будем готовить новых чемпионов, экспертов и сертифицированных  волонтеров инклюзии, формируя тем самым профессиональную и социальную успешность наших особых студентов, инклюзивную культуру общества, подготовку волонтеров, способных  на высоком уровне обеспечивать волонтёрское сопровождение лиц с ОВЗ.

Директор колледжа
главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава РФ в УРФО и Минздрава Свердловской области,
Президент РОО "Ассоциация средних медицинских работников Свердловской области", Заслуженный учитель РФ




Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Кравченко Дмитрий Семенович

 



Родился 15 мая 1916 года в поселке Арчинский Челябинской области.

До войны работал учителем и директором Арсинской начальной школы.

Свой боевой путь  в годы Великой Отечественной войны начал  командиром связи 5 армии Западного фронта под Москвой. «В Московской битве главная задача была – выстоять, не пропустить врага к Москве. Эту задачу мы выполнили, и выполнили с честью, благодаря чему враг был отброшен. Битва под Москвой воодушевила и подняла на борьбу нас, солдат, еще с большей силой и энергией» (вспоминает Кравченко Д.С.).

Участвовал в Курской битве, был комсоргом  батальона. В районе Поныри возглавлял группу связистов, обеспечивал проводной связью наши войска. «Как в небе, так и на земле все кипело, и в этих жестоких условиях дать бесперебойную, устойчивую связь войскам было делом очень сложным, требовало огромной силы и мужества».

В составе 17-го гвардейского воздушно-десантного стрелкового корпуса прошел до самой Праги. Участвовал в боях за Киев, Винницу, Чехословакию, Румынию, Венгрию. В боях на одной из высот правобережной Украины возглавлял взвод связи. Был ранен на  подступах к Виннице, но остался в строю и продолжил борьбу с врагом. «Наши солдаты проявили беспримерную отвагу и мужество…».

Войну Дмитрий Семенович закончил 14 мая 1945 года под Прагой. «Очень рад и горжусь тем, что на мою долю выпало пройти с боями этот путь и выстоять…». Этот путь Д. С. Кравченко прошел от рядового солдата до подполковника.

  Всего  имеет 18  правительственных наград.

Награжден медалью «За оборону Москвы», медалью «За боевые заслуги», двумя  орденами «Красной звезды», орденом «Отечественной войны 2-й степени»,  медалью «За безупречную службу в Советской Армии», медалью «Ветеран труда», медалью «За  доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина»,  и другими памятными медалями.

Кроме военного образования, в 1950 году получил педагогическое образование -  окончил заочно Магнитогорский пединститут, исторический факультет. В послевоенные годы служил в рядах Советской армии . Подполковник запаса. Пенсионер Министерства обороны.

С 1961 года по 1987 год преподавал историю и философию в Свердловском областном медицинском училище.