Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

  

16.04.2022

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Интенсивная и успешная завершается неделя!
Я искренне благодарю всех организаторов, участников мероприятий завершающейся недели, всех коллег и наших студентов, волонтеров, обеспечивших  высокий уровень и актуальность ярких событий!

Фабрика процессов в Краснотурьинского филиале, выставка творческих работ «Таинственный космос» в Ревдинском Центре, обучение волонтеров Абилимпикс в головном колледже, «Уроки мужества» в Алапаевске, «День здоровья для людей старшего возраста» в ДК «Кристал» Сухого Лога, квест-игра «Пазлы здоровья» с участием фармацевтического филиала и студентов Пожарной безопасности и многое другое наполнили неделю Дня рождения нашего колледжа событиями, которые демонстрируют многогранность и успешность нашего коллектива преподавателей, сотрудников и студентов!

И,  конечно, очень трудной, но успешной была работа в Екатеринбург-ЭКСПО, где в рамках проведения Выставки-Форума «Здравоохранение Урала 2022» ежедневно проходили крупные и содержательные мероприятия, которые потребовали колоссального напряжения организаторов и докладчиков, но стали настоящим достижением нашего колледжа и знаковыми мероприятиями крупнейшего медицинского Форума! Спасибо, дорогие друзья!

Особо благодарю руководителей и преподавателей, которые обеспечили участие в мероприятиях в ЭКСПО студентов и сотрудников. Я буду особо оценивать эту работу по вовлечённости, как показатель заинтересованности в работе. 
Так среди множества поздравлений ко Дню рождения колледжа я особо благодарю Асбестовский филиал за творческое поздравление студентов. 

И конечно ещё раз поздравляю наших победителей в Уральской студенческой весне!  Невероятная победа! Очередной Гран-при в столь престижном конкурсе - это настоящий подарок колледжу от наших творческих т самых талантливых студентов!!!
Вы просто молодцы!!! Вы снова лучшие!

Поздравляю команду ВСКС головного колледжа и команду «Спутник» Сухоложского филиала, ставших победителями Второго областного Чемпионата по Первой Помощи и благодарю за проведение чемпионата на таком высоком уровне! Это направление  для нас особо значимая миссия!

А ещё искренне благодарю участников митинга, организованного вчера в поддержку добровольцев по сбору гуманитарной помощи у Дворца Молодежи г. Екатеринбурга. Очень сложные погодные условия, дождь, но какие же молодцы наша команда ВСКС, наши коллеги, а как выступил на сцене наш творческий коллектив «Надежда»!!!

Спасибо, коллеги! Спасибо, дорогие друзья! Только большая, сильная, профессиональная, увлечённая и преданная делу команда может справиться с таким невероятным количеством задач на таком достойном уровне, вызывая признание руководства области и восхищенный общественный  резонанс! 

Благодарю  всех, кто внёс свой вклад в успешность невероятно сложной, но буквально звездной недели! Спасибо, друзья!

Директор колледжа
главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава РФ в УРФО и Минздрава Свердловской области,
Президент РОО "Ассоциация средних медицинских работников Свердловской области", Председатель Свердловского РО РКК, Заслуженный учитель РФ










Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Войтенко Виктор Иванович

 


Родился 18 января 1924 года в Омской области, Горьковский район, деревня  Рощино.

В 18 лет поступил в артиллерийское училище в городе Маисе. Весной 1942 году, после окончания училища в возрасте 19-ти лет попал в Москву в состав 60-го гвардейского минометного полка. В составе этого полка прошел от Невеля до Либавы на Забайкалье. Был контужен.

Участвовал в войне с Японией. Затем полк был расформирован и Виктор Иванович попал в 6-ой отдельный пулеметный батальон. «Война это тяжелый и опасный труд, где нет выходных дней, где нет учета времени…» (из воспоминаний Войтенко В.И.)

Имеет правительственные награды: орден «Красная Звезда»,  медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией»,  медаль «За победу над Японией», медаль «Ветеран труда», 4 юбилейные медали.

Весной 1947 года демобилизовался и поступил в Свердловское медицинское училище на  зуботехническое отделение. А в 1952 году окончил зубоврачебное отделение Свердловского медицинского института. 25 лет работал в Свердловском областном медицинском колледже в качестве преподавателя зуботехнического отделения.

Много лет был классным руководителем, неоднократно ездил со студентам в колхоз.

 

Награждался почетными грамотами. Наставником Войтенко Виктора Ивановича была преподаватель Авдеева Дина Васильевна.

Ветеран труда и отличник здравоохранения.